top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии возбуждено уголовное дело о получении взятки инспектором ДПС

В Хакасии возбуждено уголовное дело о получении взятки инспектором ДПС

13 сентября 2012 г. в 16:22

:

Теги :

Следственный комитет РФ по Республике Хакасия возбудил уголовное дело по ст. 290 УК РФ в отношении 30-летнего инспектора ДПС ГИБДД МВД РХ. Он подозревается в получении взятки в размере 10 000 рублей за то, что помог "откупиться" знакомому, задержанному за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

По версии следствия, 28 июня 2012 года житель города Абакана, двигаясь на своем автомобиле «Порш-Кайен» в районе села Знаменка Боградского района, был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МОМВД России «Ширинский» за совершение административного правонарушения, выражающегося в управление транспортным средством в состоянии опьянения.

После задержания мужчина позвонил своему знакомому, который в свою очередь обратился к инспектору ДПС с просьбой оказать содействие в освобождении от привлечения к административной ответственности задержанного мужчины.

Прибыв на место задержания, инспектор попросил коллег, задержавших мужчину, не фиксировать факт административного нарушения и передать ключи от автомобиля работникам газовой автозаправочной станции. При этом инспектор достоверно знал о том, что его приятель ранее уже был лишен права управления транспортным средством.
За оказанное содействие в освобождении от привлечения к административной ответственности подозреваемый получил от задержанного через знакомого взятку в сумме 10 тысяч рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии возбуждено уголовное дело о получении взятки инспектором ДПС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала