top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Греции в автокатастрофе погибли 4 российских туриста

В Греции в автокатастрофе погибли 4 российских туриста

14 сентября 2012 г. в 15:28

:

Теги :

Четыре российских туриста погибли, и более тридцати получили травмы разной степени тяжести в результате автокатастрофы, которая произошла в Греции на 22-м км трассы Салоники - Моудания. Трагедия случилась по дороге в аэропорт Халкидики - автобус, перевозивший российских туристов, перевернулся на скользкой дороге.

Генеральный консул России в греческом городе Салоники Алексей Попов подтвердил в пятницу РИА Новости, что в ДТП с туристическим автобусом на севере Греции погибли четверо российских туристов.
"В автобусе было 49 человек, 4 человека погибли - двое мужчин и две женщины, 30 человек были ранены, из них двое тяжело", - сказал дипломат.

Всего на момент катастрофы в салоне автобуса находилось 49 россиян. Согласно предварительным данным, авария произошла из-за скользкой дороги: ранее в регионе прошли сильные дожди. Как отмечает Life News, водитель транспортного средства пребывает в состоянии шока и не может давать показания.

"Российские туристы возвращались с отдыха. Автобус, в котором они ехали, следовал в аэропорт Македония, откуда они должны были вылететь на родину", - цитирует издание начальника дорожной службы Салоников Тео Кириякидиса.

Как отмечает "Комсомольская правда" со ссылкой на зарубежные СМИ, один из раненных смог выбраться из автобуса самостоятельно, затем вытащил жену и ребёнка, после чего скончался.

Всего должно было состояться два рейса- в Санкт-Петербург и Самару.
Пострадавших доставили в ближайшую больницу. Участок трассы, на котором произошло ДТП, временно перекрыт. В Греции в автокатастрофе погибли 4 российских туриста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала