top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Спорт

ГлавнаяСпортОбряды, обычаи и быт казачества продемонстрировал II республиканский фестиваль казачьей культуры

Обряды, обычаи и быт казачества продемонстрировал II республиканский фестиваль казачьей культуры

17 сентября 2012 г. в 14:36

:

Теги :

15 сентября 2012 года в городе Абаза прошел Второй республиканский фестиваль казачьей культуры. Напомним, в марте этого года на Втором форуме работников культуры Республики Хакасия Отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации г. Абазы получил гран Министерства культуры республики на организацию и проведение фестиваля казачьей культуры.

Первый фестиваль с большим успехом прошел в 2011 году, в котором приняли участие любительские и самодеятельные творческие коллективы из разных муниципалитетов республики.

В этом году казачью культуру представляли творческие коллективы из Бейского, Ширинского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов, городов Абакан, Черногорск, Сорск, Саяногорск и конечно хозяева фестиваля – абазинцы. Всего участниками фестиваля стали 150 артистов из 15 творческих коллективов.

В рамках фестиваля были представлены несколько экспозиций: казачье подворье «Казачий курень», где участники фестиваля представили предметы быта, одежды и утвари казаков, а так же выставка «Династии казачьих семей», где города и районы представляли летопись своих казачьих родов.

Кульминацией праздника стала музыкально-фольклорная программа «Только песня во степи казаку подмога» - с традиционными обрядовыми действами. Завершил Второй фестиваль казачьей культуры большой Гала-концерт. Обряды, обычаи и быт казачества продемонстрировал II республиканский фестиваль казачьей культуры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала