top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреВ "борьбе за острова" между Японией и Китаем пострадали Canon&Panasonic

В "борьбе за острова" между Японией и Китаем пострадали Canon&Panasonic

18 сентября 2012 г. в 10:29

:

Теги :

Заводы японских корпораций Canon и Panasonic, расположенные в Китае, приостановили свою работу в связи с массовыми беспорядками, передаёт РИА Новости.

Руководство компаний опасается за жизнь и здоровье своих сотрудников. Причиной тому — массовые беспорядки и нападки на Японию со стороны граждан КНР, передает РИА Новости.

Руководство компании заявило, что работа на производствах будет возобновлена лишь после того, как будет высчитан материальный ущерб, нанесенный демонстрантами. Другой завод мирового лидера по производству электроники был прикрыт из-за антияпонской акции протеста, которую устроили рабочие.

А компания Canon до среды заморозила производство на трех своих предприятиях, расположенных в Гуандун и Цзянсу. Дилерские центры японских автомобилей из-за нападений китайцев вынуждены закрыть свои двери. Как пояснил замглавы Китайской ассоциации автодилеров Ло Лэй, граждане КНР не просто отказываются покупать японские товары — они делают это из соображений безопасности, сообщает НТВ.

Японские школы в Пекине и Гуанчжоу также устроили для своих учеников короткие незапланированные каникулы, а сетевые японские супермаркеты и универсальные магазины ушли на бессрочные выходные.

Акции протеста, вызванные обострением отношений между Японией и Китаем из-за спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао), прошли в 85 городах Китая. Несмотря на агрессивное поведение китайцев, никто из представителей Японии не пострадал. Тем не менее многие японцы предпочитают временно вернуться на родину — пока страсти не поутихнут. В "борьбе за острова" между Японией и Китаем пострадали Canon&Panasonic

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 18 сентября 2012 г. в 15:48

Не надо было отдавать острова архипелага в частные руки! Китай сам себе такую заморочку состряпал((

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала