Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортЛига чемпионов: "Спартак" - "Барселона" - 2:3

Лига чемпионов: "Спартак" - "Барселона" - 2:3

20 сентября 2012 г. в 09:14

:

Московский "Спартак" не смог удержать игровое преимущество в матче с испанской "Барселоной". Выигрывая в выездном матче первого тура Лиги чемпионов со счётом 2:1, российская команда к концу игры пропустила в свои ворота ещё два мяча.

По ходу встречи спартаковцы вели со счетом 2:1, но в итоге потерпели поражение (2:3). Два гола в составе "Барселоны" забил аргентинский форвард Лионель Месси.
Хозяева уже на 14-й минуте провели результативную атаку: Тельо пробил с правой ноги сильно и точно в угол. Гости отыгрались через четверть часа, когда прострел Эменике замкнул Алвес, срезав мяч в собственные ворота - 1:1. А на 58-й минуте Ромуло вывел "Спартак" вперед.

Однако гости не смогли удержать победный для себя счет. Победу "Барселоне" принес дубль Месси. Аргентинец забил голы на 71-й и 80-й минутах, сообщает Lenta.ru.

В следующем туре "Спартак" примет в Москве шотландский "Селтик", а "Барселона" отправится в гости в Португалию к "Бенфике". К слову, "Селтик" и "Бенфика" свой стартовый матч завершили вничью - 0:0.

В других матчах "Манчестер Юнайтед" обыграл турецкий "Галатасарай" (1:0), немецкая "Бавария" победила испанскую "Валенсию" (2:1), а португальская "Брага" уступила румынскому "Клужу" (0:2). Лондонский "Челси" и туринский "Ювентус" сыграли вничью (2:2).
Белорусский БАТЭ на выезде сенсационно победил французский "Лилль" (3:1), а донецкий "Шахтер" на своем поле переиграл датский "Нордшелланд" (2:0). Лига чемпионов: "Спартак" - "Барселона" - 2:3