top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПомощь ветеранам должна быть не только в День Победы - Виктор Зимин

Помощь ветеранам должна быть не только в День Победы - Виктор Зимин

20 сентября 2012 г. в 14:52

:

Теги :

Министр регионального развития Хакасии лично проверил, как выполняется поручение Главы республики Виктора Зимина об обеспечении ветеранов ВОВ бесплатным углём на предстоящую зиму. В Черногорске Сергей Новиков встретился с ветеранами, которые уже получили топливо.

5 апреля 2012 года на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Республике Хакасия 67 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Минрегиону Хакасии совместно с Министерством труда и социального развития Республики Хакасия Главой Республики Хакасия Виктором Зиминым было поручено проработать вопрос обеспечения ветеранов войны, проживающих в домах с печным отоплением, бесплатным углём на отопительный сезон 2012 – 2013 гг.

Всего в Хакасии ветеранов, живущих в таких условиях, оказалось 244 человека. Для них двумя крупными угольными компаниями – «СУЭК» (разрезы «Изыхский» и «Восточно-Бейский») и «Русский уголь» (разрез «Степной») было выделено 390,4 тонны угля.

Сегодня министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков в городе Черногорске встретился с ветеранами, которые уже получили топливо: семьёй Трандиных и семьёй Литвиненко.

Сергей Новиков отметил: «В Черногорске проживают 49 ветеранов, и все они уже получили уголь к предстоящей зиме – это 78,4 тонны. За сентябрь муниципалитеты доставят уголь всем ветеранам Великой Отечественной войны в каждом поселении. Я рад, что мне удалось лично пообщаться с такими замечательными людьми. Самым важным подарком для любого человека, а особенно – для пожилых – является простая человеческая забота и помощь».

Ветераны очень тепло встретили министра, рассказали о своей жизни, поделились не только своими проблемами, но и радостными событиями. Игорь Трандин в разговоре попросил: «Пожалуйста, передайте мою благодарность Виктору Михайловичу. Конечно, уголь – нам большое подспорье. Но гораздо важнее эта забота о нас, ветеранах», сообщает министерство регионального развития Хакасии. Помощь ветеранам должна быть не только в День Победы - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала