top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбщество"День Енисея" обещает быть красочным

"День Енисея" обещает быть красочным

20 сентября 2012 г. в 16:25

:

Теги :

В Общественной палате Республики Хакасия состоялся круглый стол - «Сохраним Енисей вместе!». Как сделать День Енисея максимально живым, ярким, полезным и не формальным обсудили экологи, общественники, журналисты, представители государственных структур.

Сначала все посмотрели фильм саяногорских журналистов Ольги Городковой и Евгения Твардовского, который они сделали по результатам экологического пресс-тура проведенного в конце июля при содействии заповедников «Хакасский», «Саяно-Шушенский» и Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа. Фильм получился интереснывый, познавательный, информационно-насыщенный - на дисках он будет передан в министерство образования и науки РХ для проведения в школах республики экологического классного часа накануне Дня Енисея.

Шеф-редактор ИА «Хакасия» Игорь Саськов, редактор газеты «Твоя Среда» Светлана Герасименко рассказали о ходе обсуждения предстоящего праздника на сайтах своих СМИ, дали анализ высказанных жителями республики пожеланий, внесли предложения по проведению праздника. Их выступления сопровождались широким обменом мнениями участников круглого стола. Прозвучали предложения: создать сайт праздника, ужесточить экологическое законодательство в отношении тех, кто загрязняет Енисей, расширить экологическое движение, обменяться мнениями по проведению праздника с зарубежными коллегами. О своем видении праздника, о его важности для патриотического воспитания россиян аргументировано, эмоционально рассказал Олесь Грек – член Союза журналистов России.

Методист отдела экологического просвещения Государственного природного заповедника «Хакасский» Ульяна Куимова представила уникальную по информационной насыщенности презентацию, посвященную Енисею, которую преподаватели школ смогут взять за основу для проведения классного часа в школах.

Специалист министерства образования и науки РХ Татьяна Неволина рассказала о планах данной госструктуры по проведению праздника. План насыщенный.
О воспитательном, познавательном значении праздника своими мыслями поделился заместитель председателя Общественной палаты РХ, член ОП РФ Алексей Арбузов.
"Сегодня абсолютно все выступавшие отметили, что День Енисея необходим, отметил председатель ОП РХ Серж Адамян, - думаю, что после проведения праздника в этом году мы соберемся еще раз, чтобы обсудить то, как сделать его в следующем году еще более интересным и полезным для жителей бассейна реки Енисей. Сделать праздник общим для всех регионов, где течет Енисей".

Владимир Шулекин, председатель комиссии ОП РХ по вопросам развития гражданского общества "День Енисея" обещает быть красочным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала