top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Денщиков поздравил финалистов «Президентских спортивных игр»

Валерий Денщиков поздравил финалистов «Президентских спортивных игр»

26 сентября 2012 г. в 15:34

:

Теги :

Хакасские школьники остановились в шаге от золота финального этапа «Президентских спортивных игр». Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершился финальный этап «Президентских спортивных игр», где честь Хакасии отстаивали учащиеся лицея №7. В результате ожесточенной борьбы за медали саяногорцы заняли второе общекомандное место.

В финале «Президентских спортивных игр» участвовало более 80 команд, представляющих все территории Российской Федерации. Однако саяногорцам удалось не только повторить успех прошлого года, но и превзойти его. На играх 2011 команда 7 лицея стала третьей, на сей раз саяногорским школьникам не хватило всего два балла до золотых наград. Лицеисты стали первыми в пулевой стрельбе, заняли 7 место в легкой атлетике, 14 место в плавании, 24 место в волейболе, 34 в стритболе. Уже 1 октября ребята возвращаются в родной Саяногорск, где им уготована встреча достойная чемпионов.  «Я искренне хочу поздравить саяногорских школьников, которые на протяжении двух последних лет успешно выступают на столь престижных соревнованиях.  Победы достигаются только в постоянных и усердных тренировках и присутствию силы духа. Если вы помните,  я желал  победителю зональных соревнований достойного выступления во Всероссийском финале «Президентских игр». Возвращаясь из Анапы серебряными призерами,  вы оправдали надежды не только жителей своей малой родины, но и всей Хакасии», -  поблагодарил серебряных призеров министр спорта, туризма и молодежной политики РХ  Валерий Денщиков.  Министр также отметил, что «Президентские игры», наряду с «Президентскими состязаниями» и  республиканской Спартакиадой учащихся стали популярными соревнованиями среди тысяч  юных спортсменов Хакасии. Ежегодно в разных территориях Хакасии собираются  лучшие из лучших классов школ нашей республики, где учеба и спорт идут рядом.   Валерий Денщиков поздравил финалистов «Президентских спортивных игр»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

БуйноПомешанный 27 сентября 2012 г. в 10:31

Молодцы ребятишки, пусть занимаются спортом, родителям спокойнее, ребёнок пристроен, не будет по подвалам колоться.

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала