top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Общество

ГлавнаяОбществоНа федеральной трассе М54 построят надземные переходы

На федеральной трассе М54 построят надземные переходы

27 сентября 2012 г. в 12:37

:

Теги :

На федеральной трассе М-54 в границах поселка Расцвет, а также в г. Черногорске будут установлены надземные пешеходные переходы. Данное решение уже согласовано с федеральным центром, проектная документация направлена в Главгосэкспертизу Хакасии. Основная задача на сегодняшний момент – получение финансирования.

Заместитель начальника ОСАД и БДД ФКУ «Байкалуправтодор» Вячеслава Роговой пояснил, что работа в данном направлении продолжается, а все взятые на себя обязательства учреждение выполнит:

"Проект на строительство надземного пешеходного перехода в поселке Расцвет разработан, передан на рассмотрение «Госэкспертиза Хакасии». В Красноярском филиале, на стадии оформления положительного заключения, нам было отказано. Кроме того существует полностью готовый проект по устройству пешеходных дорожек в поселке Расцвет, включающий в себя шумовые экраны, пешеходные ограждения, и перенос автобусных остановок как раз к надземному переходу. Поэтому мы стремимся реализовать эти два проекта одновременно. Сроки строительства - ориентировочно 2013 год".

Возведение надземных переходов запланировано в границах поселка Расцвет и в Черногорске, в районе дачного массива.

До 2018 года запланировано строительство таких же переходов в поселке Молодежный и Пригорске.

Напомним, в октябре 2011 года на совещании, которое провел Глава Хакасии Виктор Зимин, был дан ряд поручений подведомственным организациям, а также рекомендовано ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» провести проектно-изыскательные работы по устройству крытого надзменого пешеходного перехода. Уже в конце прошлого года были приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения. На обсуждаемом участке трассы М-54 на подходах к пешеходным переходам были установлены светофоры с предупреждающими сигналами, шумовые полосы, информационные щиты на обочинах «Внимание, ведется видеонаблюдение», нанесена дорожная разметка на асфальтобетонном покрытии термопластиком красного цвета, заменены дорожные знаки «Пешеходный переход» на знаки с высокой степенью светоотражения, сообщает управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия. На федеральной трассе М54 построят надземные переходы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 27 сентября 2012 г. в 12:50

А мемориальные таблички с именами погибших на этой трассе поставят? В назидание?

Гость 10 февраля 2014 г. в 19:17

на трассе красноярск-енисейск давно есть видео наблюдение,а вот на М-54,пока разговорыне первый год.

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала