top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Зимин: «Инициатива «Большого круга» подстегнула интерес коневодов всей Сибири»

Виктор Зимин: «Инициатива «Большого круга» подстегнула интерес коневодов всей Сибири»

1 октября 2012 г. в 10:54

:

Теги :

На республиканском ипподроме прошли финальные бега и скачки традиционного «Большого сибирского круга». Напомним, что инициатором проведения этих состязаний в таком межрегиональном формате несколько лет назад выступил Виктор Зимин.

С тех пор заключительный решающий этап «Большого сибирского круга» традиционно проводится в Хакасии, с участием лучших лошадей и наездников Сибири и многочисленных зрителей – поклонников конного спорта.

Открывая финал соревнований, Глава Хакасии Виктор Зимин в своём приветствии сказал:

«Дорогие жители и гости Республики Хакасия!

Уважаемые участники соревнований!

Поздравляю вас с открытием финала конно-спортивных состязаний «Большого сибирского круга». Уже шестой год подряд мы проводим заключительный этап этих соревнований на республиканском ипподроме. И я с огромным удовлетворением хочу отметить, что с каждым годом поклонники конного спорта, коневладельцы проявляют всё больше внимания к этим состязаниям.

В 2007 году мы начинали с трёх этапов соревнований. Сейчас география «Большого сибирского круга» расширилась. Бега и скачки проводятся в Красноярске, Барнауле, Новосибирске, Омске. По сложившейся традиции старт финальных соревнований мы сегодня в очередной раз даём в столице Хакасии. И это не случайно. Многовековая история этой древней земли неразрывно связана с лошадьми, к которым у хакасского народа всегда было особое отношение. Искренне рад, что инициатива организации и проведения «Большого круга» подстегнула интерес коневодов всей Сибири. Я надеюсь в ближайшие годы к нам присоединиться ещё и Дальний Восток.

Уважаемые друзья! Сегодня всех нас ждёт большой и увлекательный праздник. Здесь собрались самые лучшие лошади и наездники Сибири. Семьдесят участников.

Я желаю каждому честной, красивой борьбы и запоминающихся побед! А всем зрителям - ярких впечатлений и положительных эмоций!»

На церемонию открытия финальных состязаний в республику из Москвы приехала вице-президент ассоциации «Содружество рысистого коневодства России» Алла Михайловна Ползунова. Она родом из Хакасии и всю свою жизнь посвятила коневодству. За вклад в развитее конного спорта в республике Виктор Зимин сегодня вручил Алле Ползуновой награду – именные часы Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин: «Инициатива «Большого круга» подстегнула интерес коневодов всей Сибири»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 1 октября 2012 г. в 11:17

не повезло с погодой, вот в воскресенье было тепло и солнечно, можно было и посмотреть конные соревнования. если хотите чтоб народ подтянулся, стройте крытые зрительные места, а то идут с детьми, а тут дождь...

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала