top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии Минтранс и ГИБДД "взялись" за таксистов-нелегалов

В Хакасии Минтранс и ГИБДД "взялись" за таксистов-нелегалов

1 октября 2012 г. в 11:12

:

Теги :

Минтранс Хакасии совместно с сотрудниками ГИБДД 26 сентября провёл проверки законности деятельности пассажирских такси в городах Абакан, Черногорск и п. Белый Яр. В результате рейдов у многих таксистов не оказалось разрешения на перевозку пассажиров. У нарушителей изъяли незаконные "шашечки", водителей отправили платить штраф.

В ходе проверки выявлено, что в нарушение ст. 12.3, пункт 2.1 КоАП РФ водители транспортных средств не представили к проверке разрешение, установленного образца Правительством Республики Хакасия, на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Хакасия в отношении 5 водителей составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы установленным порядком направлены в суд для вынесения решения.

«Санкция данной статьи КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. У трёх владельцев автомашин изъяты незаконно установленные опознавательные фонари легкового такси. Трём водителям вынесены предупреждения за отсутствие в путевых листах отметки медицинского работника о прохождении предрейсового медицинского осмотра»,- отметил Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров.

Проверки по контролю за работой легкового такси, выявление и принятие мер в отношении нелегальных перевозчиков Минтрансом Хакасии, УГИБДД МВД по РХ будут осуществляться на постоянной основе по всей республике. В Хакасии Минтранс и ГИБДД "взялись" за таксистов-нелегалов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала