top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПорядок регистрации безработных изменился - Госкомзанятости

Порядок регистрации безработных изменился - Госкомзанятости

1 октября 2012 г. в 12:59

:

Теги :

С 25 сентября 2012 года вступил в силу новый Порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы, в котором расширено понятие «подходящая работа» по сравнению со ст. 4 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Во-первых, подбор подходящей работы осуществляется с учетом профессии (специальности), должности, вида деятельности, уровня профессиональной подготовки и квалификации, опыта и навыков работы, размера среднего заработка, исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы гражданина, заключения о рекомендуемом характере и условиях труда, транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих местах и вакантных должностях.

Во-вторых, гражданам, имеющим несколько профессий (специальностей), подбор подходящей работы осуществляется с учетом имеющихся профессий (специальностей), уровня профессиональной подготовки, опыта и навыков работы.

В-третьих, не допускается предложение одного и того же варианта работы дважды.

В-четвертых, при отсутствии подходящей работы гражданам при их согласии может быть предложено направление на работу по смежной профессии (специальности).
Новый порядок позволит работникам центров занятости предлагать гражданам, ищущим работу, большее количество вариантов подходящей работы на законных основаниях, что сократит период поиска работы.

По состоянию на начало октября текущего года заявленная работодателями потребность в работниках в Хакасии составляет 4712 вакансий, что в 1,3 раза превышает количество официально зарегистрированных безработных, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. Порядок регистрации безработных изменился - Госкомзанятости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала