top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 300 пенсионеров Хакасии получат материальную помощь

Более 300 пенсионеров Хакасии получат материальную помощь

1 октября 2012 г. в 14:48

:

Теги :

Министерство труда и социального развития Республики Хакасия и территориальные Управления социальной поддержки населения завершили работу по сбору документов на оказание адресной материальной помощи неработающим гражданам, получающим государственную трудовую пенсию по старости и инвалидности.

Как пояснила и.о. начальника отдела по делам ветеранов и инвалидов Минтруда Хакасии Ирина Сафонова, в течение октября материальную помощь за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации на общую сумму 609,7 тыс. рублей получат 304 пенсионера, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

К слову, Министерство труда и социального развития Республики Хакасия ежегодно оказывает адресную материальную помощь малоимущим гражданам. За 8 месяцев текущего года специальная комиссия рассмотрела порядка 240 заявлений. Денежные средства на общую сумму 702,5 тыс. рублей уже перечислены гражданам.

Средний размер трудовой пенсии по старости в республике сегодня равен 9 585 рублям, в городах он несколько выше и составляет 9963 рубля, в сельской местности 9103 рубля.

Средний размер пенсии по Хакасии превышает региональный прожиточный минимум пенсионера, размер которого на 2012 год установлен в сумме 5527 рублей.
С 1 февраля этого года пенсии проиндексированы на 7% и 1 апреля – на 3,41%. 1 апреля на 14,1% выросли социальные пенсии. Были увеличены размеры ежемесячных денежных выплат. Более 300 пенсионеров Хакасии получат материальную помощь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала