top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреФильм "Невинность мусульман" в Москве признан экстремистским

Фильм "Невинность мусульман" в Москве признан экстремистским

2 октября 2012 г. в 11:04

:

Теги :

Скандальный фильм "Невинность мусульман" в России официально объявлен вне закона. Тверской суд Москвы признал фильм экстремистским, и теперь его трансляция будет преследоваться по УК РФ.

Тверской суд города Москвы вынес решение по поводу американского фильма "Невинность мусульман": скандальная картина признана экстремистской.
Своим решением судья Евгений Комиссаров удовлетворил иск пропуратуры, поданый 17 сентября, сообщает РИА "Новости".
Как отмечает "Интерфакс", в ходе заседания он посмотрел фрагмент этого фильма в оригинале при помощи переводчика. При этом один из прокуроров заявил, что вовсе не видел данный фильм.

Также Комиссаров сообщил, что, "у недовольных вынесенным решением есть возможность подать апелляционную жалобу". Тем не менее, причины запрета фильма пока не поясняются, а мотивировочная часть решения суда будет оглашена 5 числа текущего месяца.

Ранее в ходе заседании выступил представитель уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина Михаил Одинцов. Чиновник попросил суд не запрещать фильм.
"Я не поддерживаю позицию прокуратуры. У меня есть экспертное заключение по фильму. Я готов огласить его", - цитирует слова Одинцова Life News.

Ранее с аналогичной просьбой к президенту России Владимиру Путину обратилась группа общественных деятелей, в числе которых галерист Марат Гельман, а также архитектор Евгений Асс. Активисты заявили в своём открытом письме, что решение признать фильм экстремистским будет означать уступку террористам, которые хотят "навязать свою волю современной цивилизации".
На прошлой неделе Ленинский районный суд Грозного вынес аналогичное решение по поводу "Невинности мусульман". Фильм "Невинность мусульман" в Москве признан экстремистским

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

хз 2 октября 2012 г. в 11:55

Правильно, пусть Америка своё г-но сама смотрит. Хороших фильмов полно, нечего время тратить на заведомую дрянь. Тем более, что она оскорбляет мусульман. Ещё пуссек на 2 года закатать побыстрее, и христианам будет нормально. А то эти идиотки вдруг поумнели, вон, адвокатов меняют - время тянут, на зону больно уж не хочется!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала