top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЗаболеваемость ОРВИ в Хакасии на 7,8% ниже пороговых значений

Заболеваемость ОРВИ в Хакасии на 7,8% ниже пороговых значений

2 октября 2012 г. в 11:48

:

Теги :

В Хакасии продолжается кампания по иммунизации населения от гриппа. За сентябрь прививки в республике получили более 38 тысяч человек. Как отмечают специалисты, уровень обращений в медучреждения по поводу простудных заболеваний на 7,8% ниже пороговых показателей.

В течение сентября в Хакасии прививки против гриппа получило 38 300 человек, в том числе 33 900 детей, что составляет более 57% от запланированного объёма.
Активно включились в прививочную кампанию жители Алтайского, Орджоникидзевского, Боградского и Усть - Абаканского районов, где среди детского населения иммунизация против гриппа практически завершена.

Особое внимание при иммунизации взрослых жителей республики уделяется защите населения старше 60 лет. В г.Сорске с целью предупреждения тяжёлых осложнений от гриппа и других ОРВИ среди жителей данной возрастной категории прививки получили 348 человек (1/3 часть от запланированного).

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в целом по республике находится на уровне среднемноголетних значений. По данным еженедельного мониторинга (с 24 по 30 сентября) в учреждения здравоохранения за медицинской помощью обратилось 2154  человека, в том числе 1532 ребенка, что на 3,2% ниже недельного эпидпорога.

В учреждения здравоохранения  Абакана за указанный период с симптомами ОРВИ обратилось 706 жителей республиканского центра, среди которых 501 ребёнок, что на 7,8% ниже пороговых показателей. Заболеваемость ОРВИ в Хакасии на 7,8% ниже пороговых значений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала