top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд Хакасии поздравил ветеранов социальной защиты

Минтруд Хакасии поздравил ветеранов социальной защиты

3 октября 2012 г. в 09:25

:

Теги :

В Хакасии в течение этой недели продолжается Декада пожилых людей. Очередная встреча представителей старшего поколения состоялась в Абакане - в пансионате ветеранов чествовали бывших работников системы социальной защиты населения Хакасии.

С приветственным словом к ветеранам обратилась заместитель Министра труда и социального развития Республики Хакасия Ирина Шаповаленко.
"День пожилого человека, который отмечается во всем мире уже более 20 лет, конечно, сложно назвать праздником. Ведь почувствовать себя пожилым можно и в 40 лет, и – наоборот – в 80 быть активным, заниматься творчеством, принимать участие в общественных делах. Все зависит от самого человека. Тем не менее подобная дата в календаре необходима. Это прекрасная возможность сказать людям старшего возраста – ветеранам войны, труда – спасибо за мудрость, бесценный опыт, которым они делятся с молодежью".

Ирина Александровна пожелала гостям здоровья, счастья, долгих лет жизни, а также любви и заботы со стороны близких и друзей.

Много добрых слов в адрес ветеранов социальной защиты населения сказала председатель республиканского Совета ветеранов Галина Трошкина. Особые поздравления прозвучали для бывшего заведующего областным отделением Хакасского облисполкома, ветерана Великой Отечественной войны Александра Новикова. В августе Александр Иванович отметил 90-летний юбилей. Вместе с женой они много лет посвятили работе в сфере социальной защиты населения республики.

Встреча ветеранов прошла в теплой, домашней атмосфере. Сотрудники пансионата и юные артисты города Абакана порадовали гостей праздничным концертом, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Минтруд Хакасии поздравил ветеранов социальной защиты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Женевьева 3 октября 2012 г. в 10:29

Сейчас подпорчу настроение! Вчера плакала моя соседка, пожилая женщина лет 63-65. Она переехала в Абакан из деревни, там дом продала, здесь купила 1-нушку. Деваться некуда было - в захудалой деревеньке ни врача, ни аптеки. Пенсия у соседки всего 7 тысяч. 2-2,5 тысячи уходит за квартплату. на 4-5 -надо прожить целый месяц. Вот она приходит в абаканский собес, а тётенька ей так грозно: "а чегой-то вы припёрлись? только неделю как прописались в Абакане, а уже хотите льготный проезд себе оформить и остальные блага?! ишь, наглые какие пенсионеры! Нет уж, сначала полгода проживите в Абакане, только потом я вам что-то оформлю!" на вопрос соседки "а как же ей прожить на эти копейки без льгот", грозная тётенька отрезала: "закон такой!"
Вот я и хочу вас спросить: действительно, закон именно такой?
скажите,куда пожаловаться на сотрудников собеса?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала