top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортК турниру по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова в Хакасии всё готово

К турниру по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова в Хакасии всё готово

3 октября 2012 г. в 11:11

:

Теги :

2 октября в Минспорттуризме Хакасии состоялся оргкомитет по подготовке и проведению Х турнира по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова. Провел оргкомитет министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков. В заседании приняли участие представители федерации вольной борьбы Республики Хакасия.

На заседании представители структур, задействованных в подготовке спортивного мероприятия, обсудили в деталях предстоящий план работы. С докладами выступили: заместитель министра спорта Виктор Струков и директор ЦСП сборных команд РХ Николай Ельчанинов. Собравшиеся рассмотрели вопросы транспортного обеспечения, питания, обеспечения работы судейской коллеги и другие. Задача, которая стоит перед организаторами турнира – провести его на высоком уровне.

Сегодня уже стало известно, что среди почетных гостей турнира ожидаются президент Красноярской краевой федерации вольной борьбы, Заслуженный тренер СССР, РСФСР и Республики Грузия, заслуженный работник физической культуры РСФСР, республик Тува, Хакасия, Бурятия, Якутия и Дагестан Дмитрий Миндиашвили, двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Алексеев и бронзовая призерка Олимпийских игр в Лондоне Любовь Волосова.

Отметим, что в рамках церемонии открытия турнира Любовь Волосову наградят специальным призом от Главы Хакасии за выдающиеся достижения в спорте.

По регламенту в турнире по вольной борьбе могут участвовать неограниченное количество спортсменов, но участники должны иметь звание не ниже кандидата в мастера спорта. Этот турнир примечателен еще одной юбилейной датой, в этом году Сергею Карамчакову исполнилось бы 50 лет.

Торжественное открытие турнира состоится в Спорткомплексе «Абакан» (Зона отдыха) 06 октября в 16:00. Организатором турнира выступает Министерство спорта и туризма Республики Хакасия. Непосредственное проведение возлагается на ГБУ РХ «Центр спортивной подготовки сборных команд Хакасии» и РОО «Федерация Вольной борьбы Республики Хакасия».

В престижных соревнованиях примут участие спортсмены 1993 года рождения и старше, в весовых категориях: до 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг. На сегодняшний день уже получены подтверждения об участии в турнире спортивных делегаций из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края и республики Тыва. Участники преимущественно будут размещены в гостинице «Дружба». К турниру по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова в Хакасии всё готово

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала