top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСтратегию развития пенсионной системы обсудили на общероссийском селекторе в ПФР

Стратегию развития пенсионной системы обсудили на общероссийском селекторе в ПФР

4 октября 2012 г. в 10:11

:

Теги :

3 октября состоялась селекторная пресс-конференция заместителя министра труда и социальной защиты РФ Андрея Пудова и Председателя Правления ПФР Антона Дроздова. Представляя Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы РФ, зам министра отметил, что реализация Стратегии позволит сохранить темпы роста пенсий.

Представитель Минтруда пояснил, что если не изменять настоящую пенсионную систему, то размер выплат по окончании трудовой деятельности будет падать. Вместе с тем, реализация стратегии позволит стабилизировать этот показатель на уровне 40 % от размера заработной платы, что соответствует международным стандартам.

Андрей Пудов отметил: «Самый первый результат с точки зрения реализации стратегии будет заключаться в том, что мы сохраним те темпы роста среднего размера пенсии в реальном выражении, которые достигнуты сегодня».

«Реальный результат будет ощутим за пределами 2020 года, когда пенсионная формула будет работать для более значимого числа лиц. Поскольку новое пенсионное правило, модели которого мы сейчас просчитываем, будет работать, в первую очередь, для лиц, которые начали работать после 2002 года. Поэтому их участие в солидарной системе в большем объеме страхового взноса позволит им иметь более существенную прибавку к пенсии», - добавил замминистра, передает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ. Стратегию развития пенсионной системы обсудили на общероссийском селекторе в ПФР

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала