top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд Хакасии принял участие в семинаре по вопросам поддержки НКО

Минтруд Хакасии принял участие в семинаре по вопросам поддержки НКО

4 октября 2012 г. в 15:31

:

Теги :

В конце сентября в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, состоялся семинар-конференция «Государственная политика в области поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». Обучение прошли специалисты из разных регионов России, в том числе и представители Министерства труда и социального развития Республики Хакасия.

Как рассказал заместитель Министра Андрей Шулбаев, участники семинара в рамках пленарной дискуссии и круглых столов обсудили вопросы реализации механизмов и форм поддержки НКО на региональном и муниципальном уровнях, а также законодательное регулирование их деятельности.

По словам Министра Российской Федерации по связям с открытым Правительством Михаила Абызова, содействие гражданским инициативам – один из признаков открытости власти и государства. Главное, что программа поддержки некоммерческих организаций будет сохранена в федеральном бюджете, который формируется на ближайшие три года. В этом ключе становится важной задача по выявлению и распространению лучшей практики поддержки НКО в регионах. Кстати, за последнее время в субъекты Россиийской Федерации, лидирующие в реализации данной программы, направлены субсидии на общую сумму 600 млн. рублей.

По заказу Минэкономики РФ в сентябре в Российской академии народного хозяйства и государственной службы по программе поддержки некоммерческих организаций было обучено более 8 тыс. специалистов из всех субъектов России, в числе которых государственные и муниципальные служащие, представители некоммерческих организаций Республики Хакасия, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Минтруд Хакасии принял участие в семинаре по вопросам поддержки НКО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала