top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСубъекты электроэнергетики Хакасии проверяют на готовность к зиме

Субъекты электроэнергетики Хакасии проверяют на готовность к зиме

8 октября 2012 г. в 09:56

:

Теги :

С 1 октября в республике работают комиссии по проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе осенне-зимний период 2012-2013 годов. Согласно положению, утвержденному в правительстве в июле этого года, будут проверена готовность субъектов электроэнергетики, владеющих электросетевыми объектами 110 кВ и выше, и суммарной установленной мощностью менее 400 МВт.

Более крупные предприятия электроэнергетики, такие как Саяно-Шушенская ГЭС или Абаканская ТЭЦ будет проверять комиссия Министерства энергетики РФ.

«Комиссия на уровне региона в таком составе работает впервые. Привлечены специалисты МЧС, Специалисты Ростехнадзора, представители муниципальных образований. Работать комиссия будет в течение октября. За месяц предстоит проверить 11 предприятий электроэнергетики, среди которых «СУЭК-Хакасия», «Абаканские электрические сети» и «Межрайонные распределительные сети», - рассказал заместитель председателя Госкомтарифэнерго Андрей Варлаков.

В ходе проверки комиссия оценит состояние оборудования, выполнение ремонтных и инвестиционных программ, наличие и готовность к применению аварийного запаса оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ, соответствие запасов топлива утвержденным нормативным показателям и др.

По итогам проверки в отношении каждой компании комиссия примет решение о выдаче паспорта готовности к работе в зимних условиях, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии. Субъекты электроэнергетики Хакасии проверяют на готовность к зиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала