top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Общество

ГлавнаяОбщество"Добровольцев" из Хакасии отметили на Всероссийском форуме волонтёров

"Добровольцев" из Хакасии отметили на Всероссийском форуме волонтёров

9 октября 2012 г. в 12:28

:

Теги :

Социальный проект Республики Хакасия «Музыкальная группа» получил благодарность за утверждение идеи добра, гуманизма и милосердия на втором Всероссийском форуме волонтерского движения «Под флагом доброй воли». Нашу республику на форуме представлял добровольческий отряд «Добродеи» из Расцветовской школы Усть-Абаканского района.

Форум проходил в течение всего сентября во Всероссийском детском центре «Орленок». Программа была очень насыщенной. Юных добровольцев посетили различные специалисты, которые занимаются волонтерством уже много лет и достигли в этой сфере больших успехов. Особенно интересной оказалась встреча с волонтером Анной Пучковой, которая занимается с подростками, попавшими в трудные жизненные ситуации.

«Еще к нам приезжали специалисты из социально-реабилитационного центра для девочек «Улитка» города Астрахань. Мы научились рисовать светом, слушали увлекательные истории как о работе с девочками-подростками, так и о личной жизни педагогов, – рассказывает Анна Лысенко, член отряда «Добродеи». - Наш отряд активно участвовал в акциях и флеш-мобах, которые проходили в рамках форума. Танцевать, петь, рисовать, а главное дарить улыбки – это мы любим! В «Орленке» мы познакомились с другими волонтерами, и даже организациями, обменялись интересными идеями, узнали много нового о добровольчестве».

Кроме того, волонтеры из Хакасии в «Орленке» разработали проект «Музыкальная группа», целью которого является привлечение детей в детских домах к творчеству, а так же организация досуга для детей-сирот.

После курса обучения все ребята получили именные сертификаты от департамента воспитания и социализации детей Министерства образования и науки РФ, сообщает пресс-служба минобразования Хакасии. "Добровольцев" из Хакасии отметили на Всероссийском форуме волонтёров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала