top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияPussy Riot недовольны обнародованием записей из камеры СИЗО (ВИДЕО)

Pussy Riot недовольны обнародованием записей из камеры СИЗО (ВИДЕО)

9 октября 2012 г. в 12:40

:

Теги :

Сидящие в СИЗО участницы панк-группы Pussy Riot заявили, что опубликованные на сайте The New Times видеозаписи из камеры СИЗО с их участием, сделаны без разрешения.

На сайте издания The New Times появилось видео из камеры СИЗО, в которой содержатся участницы группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Редакция сообщает, что публикует видео без комментариев – в том виде, в каком получила. На видео Толоконникова рассказывает о своем быте, а также признается, что что пришла в ужас после прочтения статьи "Спутники президента", опубликованной в журнале Forbes, про десять ключевых менеджеров, поддерживающих Путина. Другой прессы по словам Толоконниковой она не читает, так как у нее "начинает болеть голова от чтения". Позже через своих адвокатов Толоконникова и Алехина передали в редакцию The New Times письменные заявления, в которых сообщили, что они отрицательно отнеслись к идее публикации видеоматериалов, снятых в тюремной камере без их ведома. В свою очередь, как объяснили в редакции издания, во время встреч с обвиняемыми в СИЗО-6 сотрудники СИЗО вели видеосъемку бесед членов ОНК, и члены ОНК заявляли о незаконности подобных видеосъемок без разрешения содержащихся в камерах и членов Общественной наблюдательной комиссии. Однако никакой реакции не последовало. Рано или поздно видеоматериалы должны были попасть в СМИ, - резюмирует редакция The New Times. Между тем, видеокадры, на которых запечатлены скандальной панк-группы, заинтересовали ФСИН. Как пояснили в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний, использование мобильных телефонов и любых других средств записи в следственных изоляторах запрещено. Кроме того, видеосъемка подозреваемых и обвиняемых может производиться только с разрешения следователя и самих заключенных. «В связи с распространением видеозаписи заключенных управление ФСИН по Москве начало проверку. В настоящее время выясняются обстоятельства и время съемки», — заявили РИА "Новости" в пресс-бюро ФСИН. Напомним, 17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил трех участниц группы Pussy Riot – Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич – к двум годам лишения свободы каждую за участие в так называемом панк-молебне в храме Христа Спасителя. Апелляцию на приговор Мосгорсуд будет рассматривать 10 октября. Pussy Riot недовольны обнародованием записей из камеры СИЗО (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость-babay 9 октября 2012 г. в 15:24

Империя зла воюет против лучших своих сыновей и дочерей. Я очень переживаю за девушек Pussy Riot

аподолл 10 октября 2012 г. в 10:32

Это "бешенные письки" лучшие дочери нашей страны?! Ну тогда остаётся только удавиться! Что касается записей из СИЗО - правильно следователи делают, что ведут видеосъёмку. Иначе эти сволочные дуры потом обвинят во всех смертных грехах работников сизо.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала