top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономика Хакасию включат в список регионов с высокими рисками энергонагрузок

Хакасию включат в список регионов с высокими рисками энергонагрузок

3 сентября 2009 г. в 09:24

:

Теги :

Минэнерго РФ одобрило план дополнительных мероприятий по обеспечению надежности энергоснабжения потребителей Сибири в предстоящий осенне-зимний период.

План включает уточнение топливно-энергетического баланса объединенной энергосистемы Сибири, обеспечение дополнительных поставок угля на тепловые электростанции. Планом предусмотрены проверки готовности сетевого и генерирующего оборудования энергокомпаний Сибири к работе в осенне-зимний период, а также контроль и ежемесячные корректировки графиков ремонтов в 2009 и 2010 годах.

Особые меры планируется принять в энергосистеме Хакасии. В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС республику предполагается включить в список регионов с высокими рисками прохождения максимума энергетических нагрузок в 2009/2010 годах.

Будет сформирован список крупных потребителей, имеющих непрерывный технологический цикл, и приняты меры по созданию схемы аварийной подачи напряжения данным объектам из других источников, сообщают Вести.ru  со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 Хакасию включат в список регионов с высокими рисками энергонагрузок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала