top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЗадача, поставленная Главой Хакасии о решении земельного вопроса, на особом контроле властей

Задача, поставленная Главой Хакасии о решении земельного вопроса, на особом контроле властей

11 октября 2012 г. в 08:01

:

Теги :

Предоставление земельных участков многодетным семьям – приоритетный вопрос, высокая социальная значимость которого неоднократно подчёркивалась как Президентом, так и Главой Республики. В связи с этим регулярно проводятся совещания с муниципальными образованиями.

На очередной встрече, организованной Государственным комитетом по управлению государственным имуществом Хакасии, обсуждались и причины недостаточно эффективного предоставления земельных участков многодетным семьям в некоторых муниципалитетах.

В ходе совещания представители муниципальных образований отчитались о проделанной работе. Проведён мониторинг земель в границах муниципальных образований и мониторинг земель сельхозназначения, пригодных для индивидуального строительства. Земли сельхозназначения на сегодняшний день включены в границы населённых пунктов, часть из которых уже предоставлена многодетным семьям.

Представители муниципальных образований доложили - темпы предоставления участков недостаточно высокие по причине того, что проведение межевых работ, постановка на кадастровый учёт, мониторинг земель, – процессы длительные, занимающие ни один месяц. На сегодняшний день работы в этом направлении ведутся и до конца года будут завершены.

Всего в этом году в республике семьям, имеющим трёх и более детей, выделено 288 земельных участков. Из них 121 в сентябре. Лидерами по-прежнему остаются Алтайский район – 93 участка и г. Черногорск – 81 участок.

В Усть-Абаканском районе выделение участков началось в октябре. Обладателям земли стали 11 многодетных семей. До конца года ещё 200 усть-абаканцев станут собственниками бесплатных участков.

По итогу совещания представители муниципальных образований заверили – до конца года для многодетных семей будет спланировано и предоставлено порядка 1000 земельных участков, сообщает пресс-служба Госкомимущества Хакасии. Задача, поставленная Главой Хакасии о решении земельного вопроса, на особом контроле властей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала