top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоВ красноярских тюрьмах за заключёнными наблюдают с помощью видеорегистраторов

В красноярских тюрьмах за заключёнными наблюдают с помощью видеорегистраторов

11 октября 2012 г. в 10:42

:

Теги :

Портативное регистрирующее устройство Neoline-1000SA (видеорегистратор), предназначенное для видеосъемки и записи информации, эксплуатируется в пенитенциарных учреждениях Красноярского края с декабря 2011 года. В настоящее время используется 269 видеорегистраторов, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Компактная цифровая видеокамера работает в автономном режиме благодаря аккумулятору. Запись ведется на флешкарту с большим объемом памяти, которую при необходимости можно поменять на запасную. Устройство крепится на нагрудный карман и работает в автоматическом режиме.

Каждый сотрудник дежурной смены подразделений, заступая на дежурство, получает индивидуальный прибор, крепит на свою одежду, а затем включает режим записи. Для того чтобы сотрудники не могли перенастроить видеорегистратор, оперативный дежурный при выдаче регистратора пломбирует прибор. Таким образом, все, что он видит во время своей работы, фиксирует беспристрастная видеокамера.

По словам заместителя начальника ГУФСИН края Николая Васильева, видеорегистратор – это не только средство надзора за поведением осужденных, но еще и контроль несения службы сотрудниками:
"Записи с каждого видеорегистратора поступают непосредственно к администрации учреждения. Таким образом, руководство может отследить, как работают сотрудники, насколько правомерны их действия по отношению к осужденным, какой была оперативная обстановка в колонии в определенное время. Однако такой тотальный контроль не означает нарушение прав сотрудников – согласно должностным обязанностям и распорядку дня, во время отдыха и перерывов на прием пищи сотрудник имеет право выключить режим записи на видеорегистраторе".

Стоит отметить, что ГУФСИН России по Красноярскому краю – первый территориальный орган УИС, где начали использовать видеорегистраторы для обеспечения безопасности в учреждениях. Сегодня благодаря этому дополнительному средству контроля количество нарушений режима содержания со стороны осужденных и подследственных существенно снизилось. В красноярских тюрьмах за заключёнными наблюдают с помощью видеорегистраторов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 11 октября 2012 г. в 11:07

Правильно делают, а то случись что и доказывай потом, что ты не жираф!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала