top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоНе плясавшую на алтаре участницу Pussy Riot освободили прямо в зале суда

Не плясавшую на алтаре участницу Pussy Riot освободили прямо в зале суда

11 октября 2012 г. в 11:02

:

Теги :

Участнице группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич Мосгорсуд смягчил приговор на "условный" срок, и феминистку выпустили "на волю" прямо из зала заседаний. При принятии такого решения судьи руководствовались тем, что Самуцевич не выкрикивала бранных фраз, не задирала ног и не имитировала танцы на солее храма, так как ее вывели из ХХС охранники, стоило девушке достать гитару.

Мосгорсуд постановил заменить участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич срок на условный и освободить ее в зале суда. Напомним, именно Самуцевич на последнем заседании суда отказалась от услуг своих адвокатов из-за "несовпадения позиций".

Двум другим участницам процесса - Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой - приговор оставлен в силе. Мосгорсуд рассматривал кассационную жалобу на двухлетний приговор панк-феминисткам, признанным виновными в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

"Судебная коллегия Мосгорсуда с учетом изложенных обстоятельств посчитала возможным применить в отношении Самуцевич условное наказание с испытательным сроком в 2 года. Если Вы, Самуцевич, в течение этого периода нарушите ряд ограничений, установленных законом, либо совершите иное преступление, то условный срок будет может быть Вам заменен на реальный", - пояснила решение кассационной инстанции председательствующая судья Лариса Полякова по данным ИТАР-ТАСС.

Освобождение Самуцевич прямо из зала суда породило слухи о расколе в группе. Сама феминистка, покидая Мосгорсуд, эти заявления опровергла, но от дальнейших комментариев воздержалась. Не плясавшую на алтаре участницу Pussy Riot освободили прямо в зале суда

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 11 октября 2012 г. в 11:10

Напрасно её выпустили!Если бы охраники чуть помедлили, самуцевич тоже задирала бы ноги и плясала! Вы только посмотрите на её рожу - граф Дракула отдыхает!

ы-ы-ы 11 октября 2012 г. в 11:15

ну да, ну да! Те две дуры, которые остались сидеть в тюряге очень рады за свою товарку))

ГостьЮрий 11 октября 2012 г. в 11:24

когда их называют феминистками, то это ложь. так как к настоящим фем-м они не имеют ни малейшего отношения им подходит название - панксекта (сродни сатанистам-готам)....

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала