top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия налаживает экономические связи с Санкт-Петербургом

Хакасия налаживает экономические связи с Санкт-Петербургом

11 октября 2012 г. в 12:21

:

Теги :

Проект соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Хакасия и Правительством города Санкт-Петербурга разработан специалистами Министерства экономики Республики Хакасия. На сегодняшний день он уже согласован всеми заинтересованными министерствами и ведомствами нашего региона.

По поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина в соглашение было включено положение о содействии в развитии транспортной инфраструктуры Республики Хакасия и Санкт-Петербурга, расширению транспортного сообщения между регионами и установлению прямых связей между организациями и предприятиями транспортной отрасли. В планах республиканского правительства наладить прямой авиарейс между Абаканом и Санкт-Петербургом.

Кроме того в документе содержатся пункты о разработке и реализации совместных инновационных и инвестиционных проектов и программ, обеспечивающих социально-экономическое развитие как Хакасии, так и северной столицы России. Также Стороны будут обмениваться информационно-методическим, нормативно-правовыми материалами, опытом создания проектов развития промышленного комплекса, в том числе проектов кластерного развития.

«Соглашение с таким значимым и развитым регионом, как Санкт-Петербург позволит расширить наши культурные, социальные и транспортные связи. Запад нашей страны будет лучше представлять Хакасию, ее лучшие стороны. Кроме того мы сможем раскрыть все возможности республики, заинтересовать инвесторов и привлечь дополнительные средства в экономику Хакасии», - прокомментировал Первый заместитель Министра экономики Республик Хакасия Максим Боярский.

Совсем скоро соглашение о сотрудничестве, которое будет способствовать укреплению межрегиональных связей, отправится в Санкт-Петербург на согласование для дальнейшего подписания, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Хакасия налаживает экономические связи с Санкт-Петербургом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала