top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоШестой по счёту частный детский сад открылся в столице Хакасии

Шестой по счёту частный детский сад открылся в столице Хакасии

11 октября 2012 г. в 12:54

:

Теги :

В столице Хакасии открыт шестой с начала 2012 года частный детский сад – «Счастливый ребенок». Новый негосударственный детсад включает в себя две группы по 20 человек, дети будут находиться в нём с 8 до 18 часов. Для родителей плата "за садик" составит 8 000 рублей в месяц, как отмечают специалисты, стоимость пребывания здесь ниже, чем в аналогичных дошкольных учреждениях.

Открытие садика стало возможным благодаря реализации соглашения между Министерством образования и науки РХ и администрацией Абакана. Из республиканского бюджета столице Хакасии была выделена субсидия на развитие альтернативных форм дошкольного образования на условиях софинансирования. В частности, «Счастливый ребенок» обошелся в 1,2 миллиона рублей.

Детский сад расположился в муниципальном помещении площадью 218 квадратов. Здесь с комфортом разместились две группы по 20 человек — ясельная и от трех до семи лет, – большой актовый зал, приемная, санузлы, буфет. Словом, созданы все условия для пребывания маленьких абаканцев.

«У нас четыре педагога, две нянечки, медик. Предусмотрены занятия по рисованию, развитию речи, математике, хореографии, музыке, — рассказала директор «Счастливого ребенка» Галина Гафарова. - После получения лицензии на образовательные услуги мы станем готовить детей к школе, в штате появятся логопед и психолог».

Предусмотрено четырехразовое питание, часы работы – с 8.00 до 18.00. Согласно Постановлению Главы Абакана арендная плата за муниципальное помещение предоставлено на льготных условиях, благодаря чему плата для родителей составляет всего восемь тысяч рублей в месяц. В большинстве других частных садов Хакасии она выше.
Уже сегодня маленькие воспитанники смогут впервые переступить порог нового детского сада. Шестой по счёту частный детский сад открылся в столице Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала