top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЗаконодатели Санкт-Петербурга накажут "соседей, что мешают спать"

Законодатели Санкт-Петербурга накажут "соседей, что мешают спать"

12 октября 2012 г. в 10:33

:

Теги :

Крики, стоны и громкие разговоры, а так же скрип мебели, звуки музыки и перфоратора в вечернее время могут стоить жителям Санкт-Петербурга штрафов до 4 тысяч рублей. Таким образом парламентарии культурной столицы пытаются законодательно защитить спокойный сон петербуржцев, приняв за основу поправки в закон об административных правонарушениях.

В Санкт-Пербурге депутаты Законодательного собрания приняли поправки, касающиеся нарушения тишины, в закон об административных правонарушениях. Теперь к ответственности будут привлекаться граждане за "громкие стоны", "скрипы", а также "вой собак" в ночное время.

Инициатором таких изменений стал губернатор города Георгий Полтавченко. Таким образом, нарушение тишины в ночное время криками, свистом, стуком, а также двиганием мебели, пением, игрой на инструментах, либо другими дейсвиями будут строить петербуржцам штрафа в размере от 500 до четырёх тысяч рублей, либо они обойдутся предупреждением. В свою очередь, за нарушение установленных норм должностные лица заплатят в бюджет от пяти до десяти тысяч рублей, а юридические лица – от 25 до 50 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс".

При этом, по мнению самих депутатов, законопроект нуждается в доработке. Будет создана специальная рабочая группа, которая займётся подготовкой поправок.
"Живет, например, надо мной семья с маленьким ребенком. Ребенок ночью громко заплакал. Что, штрафовать за это будем, что ли? Наверное, это не очень серьезно. Здесь нужна существенная корректировка", – цитирует МТРК "Мир" депутата Бориса Вишневского.

Тем не менее, многие чиновники считают, что проблема шума после 23:00 является вопросом воспитания и культуры граждан, а вовсе не закона. Законодатели Санкт-Петербурга накажут "соседей, что мешают спать"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ктулху 12 октября 2012 г. в 11:13

Чушный закон. Как будем измерять звуки? Вот стукнуло 23 часа. Не все хотят спать в это время. Кто-то включил телевизор. Он не орёт, но его можно услышать (стены в наших домах явно бракованные). Как и кто будет измерять: сильно телек шумит или нормально? Или будем всех подряд штрафовать?

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала