top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане состоится фестиваль творчества пожилых людей

В Абакане состоится фестиваль творчества пожилых людей

12 октября 2012 г. в 15:29

:

Теги :

Традиционная декада пожилых людей в республике выдалась интересной и насыщенной. В этом году она вышла из привычных временных рамок. Во всех муниципальных образованиях до сих пор продолжаются мероприятия и вечера отдыха для представителей старшего поколения. Пенсионеры принимают участие в конкурсах, викторинах и чаепитиях.

Творческой кульминацией огромного количества мероприятий станет I Республиканский фестиваль-конкурс самодеятельного творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой», который пройдет в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева города Абакана 18-19 октября.

Как рассказала заместитель Министра труда и социального развития Республики Хакасия Ирина Шаповаленко, отборочные фестивали прошли во всех городах и районах Хакасии в первых числах месяца. Представители старшего поколения очень активны и талантливы, поэтому выбрать лучших было непросто. Хотя имена финалистов уже известны – все они напряженно готовятся к состязаниям республиканского уровня и гала-концерту, который завершит прекрасный праздник мудрости, творчества и доброты.

Фестиваль-конкурс «Пусть осень жизни будет золотой» пройдет в пяти номинациях. Одна из самых оригинальных – визитная карточка «Любимый край мой!». У делегаций появится возможность в необычной форме представить свой город или район. «Эх, Семеновна!» соберет лучших частушечников. В номинации «Мы за великую Державу» будут состязаться вокалисты. А вот номинацию «Где песня льется, там весело живется!» учредили для хоровых коллективов.

В фойе центра расположится выставка изделий декоративно-прикладного искусства, оформленная конкурсантами для номинации «Золотые руки мастера». Победители, призеры и участники фестиваля будут отмечены грамотами и призами, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Абакане состоится фестиваль творчества пожилых людей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала