top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию пытались поставить "контрафактные" учебники

В Хакасию пытались поставить "контрафактные" учебники

15 октября 2012 г. в 09:30

:

Теги :

26 июня текущего года в ходе проведения электронных торгов был заключен государственный контракт на поставку в школы республики учебных пособий по новым государственным образовательным стандартам для начальной школы, в рамках реализации проекта модернизации системы общего образования. Но вместо того, что бы выполнить свои обязательства, победитель торгов попытался обманным путем поставить в республику продукцию, не соответствующую заявленным условиям конкурса.

На сайте МВД РФ имеется информация об изъятии сотрудниками полиции контрафактной печатной продукции, предназначенной для школьников.

Ситуацию прокомментировал заместитель Министра образования и науки Республики Хакасия Александр Матейко:
"Предполагалось, что предприниматель, заключивший госконтракт, закупит необходимую продукцию у издательств, имеющих право на выпуск данных учебных пособий, в соответствии с приказом Минобрнауки России. Однако в августе, в момент начала поставки товара, выяснилось, что предприниматель предпринял попытку поставки в республику учебных пособий, образцы которых не соответствуют авторской продукции. Министерством образования и науки РХ товар не принят и не проплачен".

Министерство образования и науки Республики Хакасия вовремя пресекла попытку сбыта недоброкачественной продукции. В целях недопущения нецелевого использования бюджетных средств, Министерство обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия. В данный момент идут судебные разбирательства с целью расторжения контракта с данным предпринимателем. В Хакасию пытались поставить "контрафактные" учебники

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

МиккиРурк 15 октября 2012 г. в 10:18

Вот поэтому все ваши торги и аукционы -фигня. Побеждает тот, кто предложит самый дешовый способ решить проблему. А про качество - речи нет!

Гость 16 октября 2012 г. в 11:02

Согласен с МиккиРурк и хотел бы добавить, что как правило всегда в таких крупных закупках есть заинтересованные лица, и этот случай явно не исключение! А предприниматель здесь попал, как говориться "между молотом и наковальней".
mvd.ru/news/show_114542/

Интересно то как дело закончится.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала