top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудницу охранного предприятия Хакасии задержали за торговлю тареном

Сотрудницу охранного предприятия Хакасии задержали за торговлю тареном

16 октября 2012 г. в 10:33

:

Теги :

От восьми до двадцати лет заключения грозит сотруднице одного из охранных предприятий Хакасии за сбыт наркотического вещества, случайно найденного на складе. Женщина была задержана за сбыт 24 граммов "тарена", а при обыске у неё дома оперативники обнаружили ещё порядка 400 граммов вещества.

Даже представить себе не могла жительница села Сабинка Бейского района, что когда-нибудь ей придется идти под суд по делу о наркоторговле. Сама наркотики не потребляла; работала в охранном предприятии. На одном из охраняемых объектов она и обнаружила коробки, наполненные яркими капсулами.

В коробках оказался тарен – психотропное вещество, свободный оборот которого в России ограничен. В медицинских целях его применяют, как противоядие или спазмолитик; для наркопотребителей это галлюциноген, вызывающий быстрое привыкание. Когда девушка поняла, что это за препараты, тут же решила – на них можно заработать. Однако, развернуть предпринимательскую деятельность на полную катушку ей не удалось.

Уже в скором времени в момент сбыта 24 граммов вещества её задержали оперативные сотрудники Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия. Во время осмотра места жительства неудавшейся наркосбытчицы и прилегающей местности, оперативникам удалось обнаружить свыше 1000 капсул вещества весом почти 400 граммов. В отношении девушки возбудили уголовное дело по фактам сбыта и хранения ПАВ в особо крупном размере. Ей грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы.

На минувшей неделе в истории была поставлена окончательная точка. Все пять коробок с тареном изъяты из незаконного оборота. Капсулы хранились среди большого количества различного хлама на заброшенном складе одного из саяногорских предприятий. Вес бесхозного ПВ составил 3 кг 350 гр. Сотрудницу охранного предприятия Хакасии задержали за торговлю тареном

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жужжик 16 октября 2012 г. в 11:36

Виноваты те, кто бросил на складе наркоту. Девчонка просто "повелась." Может её специально подставили? Надо ещё разобраться в этой ситуёвине!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала