top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУголовное дело о смерти шестимесячной девочки в Боградском районе передано в суд

Уголовное дело о смерти шестимесячной девочки в Боградском районе передано в суд

17 октября 2012 г. в 12:17

:

Теги :

Завершено следствие по уголовному делу, возбуждённому по факту обнаружения 9 апреля 2012 года тела шестимесячного ребёнка в коллекторе у дороги в Боградском районе Хакасии. Обвинение по статье 109 УК РФ в причинении смерти по неосторожности было предъявлено матери погибшей девочки, 22 - летней Ксении Г., которая по данным следствия является бездомной.

По данным следствия, с 21 марта 2012 года обвиняемая вместе со своим 20-летним сожителем и двумя дочерьми 2-летней и 6-месячной по причине отсутствия постоянного места жительства проживали в заброшенном доме, расположенном в селе Троицкое Боградского района. Вечером 22 марта 2012 года обвиняемая положила дочерей спать вместе с собой на кровать.

Во время сна женщина прижала младшую дочь к своему телу, прекратив тем самым поступление воздуха в дыхательные пути девочки. Утром, обнаружив, что ребенок не подает признаков жизни, сожители с целью сокрытия тела ребенка направились в сторону села Знаменка Боградского района и оставили девочку у дороги в коллекторе, где она и была обнаружена утром 09 апреля 2012 года бригадой сотрудников открытого акционерного общества «Дорожное эксплуатационное предприятие».

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии вследствие закрытия наружных дыхательных путей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Уголовное дело о смерти шестимесячной девочки в Боградском районе передано в суд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала