top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПремьер Дмитрий Медведев "взялся" за сигареты (ВИДЕО)

Премьер Дмитрий Медведев "взялся" за сигареты (ВИДЕО)

17 октября 2012 г. в 11:57

:

Теги :

Дмитрий Медведев выступил с "антитабачными" предложениями при рассмотрении правительством законопроекта об охране здоровья населения от последствий курения. Премьер высказался в поддержку идеи о полном запрете рекламы сигарет, а так же о значительном повышении акцизов на табачные изделия и запрете продажи сигарет "на каждом углу".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступает за полный запрет рекламы табака, а также повышения акцизов на табачные изделия "до весомого уровня". "Нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня", - заявил Д.Медведев в сообщении в своем видеоблоге, посвященном рассмотрению правительством законопроекта "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Как отмечает премьер, повышение акцизов на сигареты в материальном позволит повысить вложения в бюджет здравоохранения и в программы помощи желающим расстаться с курением, а также в различную социальную рекламу здорового образа жизни. При этом Медведев подчеркнул, основываясь на данных статистики, что около 90% россиян начинают курить ещё в несовершеннолетнем возрасте, до 20 лет. "Наши дети привыкают к дыму ещё младенцами и пробуют первую сигарету в младших классах, поэтому совершенно невозможно говорить о курении как о свободном выборе взрослого человека. Мы должны остановить постоянный рост числа юных курильщиков. Позволять и дальше табачным компаниям наживаться на здоровье наших детей, делать из них пожизненных потребителей табака просто нельзя, это аморально", - цитирует премьер-министра "Интерфакс". Также Медведев отметил, что иначе страшно представить, "какую цену мы заплатим за всё это через 10-20 лет" и сообщил, что до конца текущего месяца в правительстве будет рассмотрен антитабачный законопроект Минздрава. Премьер Дмитрий Медведев "взялся" за сигареты (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктория Владимировна 17 октября 2012 г. в 16:05

Я предлагаю вообще запретить курение как таковое. ВВоз и продажу тоже запретить. Мы ничего не изменим полумерами! Сразу рубанём и запретим!

жаба 18 октября 2012 г. в 11:37

всё будет как было, тока государство больше наживаться на курильщиках будет.

Гость 23 октября 2012 г. в 09:59

это же очередная обдираловка,только под прикрытием "за здоровый образ жизни",надо же как-то финансировать все нововведения,это очевидно!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала