top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаУдальцов будет ждать результатов расследования на свободе

Удальцов будет ждать результатов расследования на свободе

18 октября 2012 г. в 10:23

:

Теги :

Координатор "Левого фронта" Сергей удальцов отпущен под подписку о невыезде после допроса в Следственном комитете России по уголовному делу о приготовлении к массовым беспорядкам. Сторонники Удальцова уже были готовы "гнать волну" уличных протестов против задержания своего лидера, однако в СКР решили, что на время следствия главного фигуранта дела можно оставить на свободе.

После почти девятичасового допроса в Следственном комитете РФ по делу, связанном с фильмом "Анатомия протеста-2", координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов был выпущен под подписку о невыезде. Таков исход событий не ожидал похоже сам оппозиционер - на допрос в СКР он отправился с личными вещами. А прямо во время допроса в микроблоге лидера "Левого фронта" появилась запись: "Сергей прислал смс: "держитесь, гоните волну максимально. Меня закрывают".

Позже в микроблоге "За честные выборы" было объявлено: "Официально. Удальцов арестован. Пока на 48 часов. В субботу в 12 митинг".
Однако как выяснилось, сторонники оппозиционера поторопились. Впрочем, сам Удальцов, встреченный возле здания Следственного комитета толпой журналистов, не исключает, что в скором времени мера пресечения в отношении его будет изменена. "Но я все равно не брошу общественную деятельность,"- пообещал Удальцов.

СКР возбудил против Сергея Удальцова уголовное дело в среду. В ведомстве пояснили, что дело возбуждено по фактам приготовления к массовым беспорядкам, вскрывшимся после проверки фактов из фильма «Анатомия протеста-2». Утром у фигурантов дела начали проводиться обыски. Фигурантам дела может грозить до 10 лет лишения свободы. Сразу после обыска Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев, а также помощник депутата Госдумы Леонид Развозжаев были доставлены на допрос в СКР. Удальцов будет ждать результатов расследования на свободе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 18 октября 2012 г. в 11:31

Тютюкин, а не Удальцов, пусть берёт фамилию папочки))

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала