top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоНеобычные дети научились делать мыло ручной работы

Необычные дети научились делать мыло ручной работы

18 октября 2012 г. в 10:30

:

Теги :

В Центре дистанционного образования детей-инвалидов с началом нового учебного года возобновились «Субботние посиделки». В рамках проекта в минувшие выходные состоялся мастер-класс для учащихся и их родителей по мыловарению. Его провела мыловар со стажем Евгения Федоровна Романова, которая умеет создавать не только эксклюзивное мыло, но и домашнюю косметику.

Евгения Федоровна с удовольствием поделилась секретами своего мастерства, предоставив ребятам весь необходимый материал — мыльную основу, полезные добавки (мед, масла, косметические отдушки), жидкость для удаления пузырьков, специальные инструменты и оборудование, формочки для создания собственного оригинального мыла. Ребята вместе с родителями изготовили и полезное медовое мыло.

А какое разнообразие форм представилось участникам мастер-класса — глаза разбегались! Это и цветочные мотивы, и любимые сказочные герои из мультфильмов, и сердечки — каждый мог выбрать понравившуюся форму.

И в какой-то момент все превратились в волшебников — уже не кусочки мыла, а настоящие произведения искусства извлекали из формочек ребята. Кто-то унес в подарок маме ароматное медовое мыло в форме пчелки, сидящей на сотах, кто-то - в подарок папе голубое мыло в форме машинки с запахом ментола, а кто-то в подарок для сестренки - йогуртовое мыло в форме черепашки.

«Как приятно дарить подарки, сделанные собственными руками, а такие красивые, ароматные и необычные - приятно вдвойне!» - отметили все участники мастер-класса.
Но самая главная заслуга проекта «Субботние посиделки», по мнению родителей детей-инвалидов в том, что благодаря таким неформальным встречам мальчишки и девчонки учатся чему-то новому, общаются, видят, что у них все получается, при этом проводят время интересно и с пользой, сообщает пресс-служба минобрнауки Хакасии. Необычные дети научились делать мыло ручной работы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 18 октября 2012 г. в 11:43

Так пусть ребята делают и сдают такое мыло в магазины! Если люди будут знать, что деньги от продажи этого мыла пойдет больным детишкам, то будут охотно помогать и покупать их изделия!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала