top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии уничтожено 20 килограммов наркотиков

В Хакасии уничтожено 20 килограммов наркотиков

19 октября 2012 г. в 09:18

:

Теги :

Около 20 килограмм наркотиков отправлены накануне в топку абаканской котельной Управлением службы наркоконтроля по Республике Хакасия. Процедура проводится по мере накопления наркотических средств, которые должны быть уничтожены по решению суда.

Наркотики, а также предметы и вещества, используемые для изготовления наркотических средств, осмотрены и сверены специальной комиссией. «Ассортимент» в Хакасии традиционный – марихуана, гашиш, маковая солома. В последние годы он пополнился дезоморфином, которого в этот раз около 100 граммов. Среди приговоров по делам содержателей притонов и решение по делу Андрея Чоботова, судимого по этой статье третий раз за два года.

Чоботов хорошо известен оперативникам наркоконтроля. Он неоднократно задерживался по факту притоносодержания. Подобно десяткам других притоносодержателей, ничуть не смущаясь предыдущих задержаний и вынесенных приговоров, летом 2011 года он вновь организовал в своем доме в Абакане притон. После недолгих наблюдений было принято решение о документировании преступной деятельности. Компанию наркоманов задержали поздним вечером. На этот раз оперативникам удалось изъять более 32 граммов готового «крокодила», расфасованного на семь порций – по числу гостей. Поразило и состояние жилища, по которому с первых секунд понятно, как и чем живет его хозяин. Грязь, темнота, полное отсутствие признаков цивилизации. Потолочные плиты настолько пропитаны ядовитыми испарениями, что с них свисали капли коричневого цвета.

В результате Чоботов получил особо строгое наказание – семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. В Хакасии подобный приговор притоносодержателю выносится впервые. Надолго оправились за решетку и его товарищи. Двум членам компании вынесены приговоры по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение нс в крупном размере) – 6 лет и 6 лет 3 месяца, также с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Всего по итогам третьего квартала осуждены около 50 человек по 42 уголовным делам; общий срок лишения свободы достиг 144 лет, максимальный срок составил 8,6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Хакасии. В Хакасии уничтожено 20 килограммов наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала