top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСуд посчитал небезопасным оставлять Константина Лебедева на свободе

Суд посчитал небезопасным оставлять Константина Лебедева на свободе

19 октября 2012 г. в 11:06

:

Теги :

Басманный суд Москвы вынес решение об аресте Константина Лебедева - фигуранта уголовного дела, возбуждённого по мотивам телепередачи "Анатомия протеста 2". Лебедев обвиняется в приготовлении к организации массовых беспорядков, и суд счёл небезопасным оставлять его на свободе на время следствия. Защитники обвиняемого намерены подать апелляцию на это решение в суд высшей инстанции.

Басманный суд арестовал до 16 декабря соратника оппозиционера Сергея Удальцова Константина Лебедева, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, сообщает "Интерфакс". Судья отметила, что считает предъявленное обвинение Лебедеву законным и обоснованным, а доводы защиты о том, что доказательства по делу являются недопустимыми, могут быть оценены при рассмотрении уголовного дела по существу в суде.

Судья решила, что с учетом тяжести обвинений и обстоятельств уголовного дела избрание более мягкой меры пресечения в отношении Лебедева невозможно. Адвокаты Лебедева будут обжаловать решение в вышестоящей инстанции в установленные законом сроки - в течение 10 суток.

Между тем, там же, в ходе заседания суда была приоткрыта завеса тайны об источнике происхождения скандальной видеозаписи, которая и послужила основой для возбуждения уголовного дела в отношнеии оппозиционеров. Как передает Lenta.ru, телеканал НТВ получил видеозапись, которая использовалась в "Анатомии протеста - 2", от "неизвестного лица грузинской национальности".

Об этом говорится в показаниях сотрудника телеканала Алексея Малкова, которые зачитала судья на заседании по избранию меры пресечения для активиста Константина Лебедева. По словам работника НТВ, он вышел из дома и получил эти кадры от неизвестного ему мужчины.

Напомним, на видеозаписи запечатлены переговоры российских оппозиционеров, в том числе и Лебедева, с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. На основании этой записи Лебедев обвиняется в подготовке массовых беспорядков. Суд посчитал небезопасным оставлять Константина Лебедева на свободе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 19 октября 2012 г. в 11:14

И Тютюкина-Удальцова арестовать, а Гиви Таргамадзе объявить персоной нон-грата, и не пускать его в Россию!

Гоcть 19 октября 2012 г. в 12:24

Совсем обнаглели, вот так обсуждают планы оранжевой революции в своей стране! Но ведь кто-то это снял, и даже в правоохранительные органы отправил... Или это ФСБ шпионит?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала