top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии объявлено штормовое предупреждение

В Хакасии объявлено штормовое предупреждение

22 октября 2012 г. в 11:18

:

Теги :

Согласно информации, поступившей Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается дождливая погода и сильный ветер. Комплекс неблагоприятных для конца октября метеоусловий способен спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Синоптики прогнозируют дождь, местами очень сильный и переходящий в снег. Усиление ветра возможно до 25 м/с. Порывы ветра, как правило, наносят вред энергохозяйству и линиям связи. Гражданам следует опасаться падения слабо закрепленных конструкций, деревьев, а также различных предметов с балконов высотных домов.

Следует быть предельно внимательными на дорогах. Мокрые автотрассы и гололедица – самая вероятная причина дорожно-транспортных происшествий.
Главам муниципальных образований рекомендовано не прекращать контроль погодных условий на подведомственной территории, обеспечить готовность аварийно-спасательных сил и средств для ликвидации возможных последствий от неблагоприятных метеоявлений, проинформировать население о неблагоприятных метеорологических условиях.

Штормовое предупреждение направлено и в адрес руководителей объектов экономики, обеспечивающих жизнедеятельность населения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии объявлено штормовое предупреждение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала