top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Тайланде российская туристка погибла, спасая ребёнка

В Тайланде российская туристка погибла, спасая ребёнка

22 октября 2012 г. в 11:52

:

Теги :

Жительница Сахалина, отдыхавшая с семьёй в Паттайе, ценой своей жизни спасла малолетнюю дочь, выбежавшую на автостраду. Женщина успела вытолкнуть полуторагодовалого ребёнка из-под колёс грузовика, но сама спастись не успела.

Российская туристка Ольга Колчанова погибла в городе Паттайя в Таиланде под колесами грузовика, спасая малолетнюю дочь. Об этом сообщил вице-консул консульского отдела посольства России в Таиланде Алексей Фалунин.

30-летняя женщина приехала в курортный город на побережье Сиамского залива вместе с мужем и двумя детьми с Сахалина. Вместе с группой туристов они стояли у кафе в Паттайе и выбирали фрукты у уличного торговца. В какой-то момент ее полуторагодовалая дочь выбежала на дорогу. Мать бросилась за ней и вытолкнула ее из-под колес быстро приближавшегося грузовика, но сама погибла, передает ИТАР-ТАСС.

По информации местных СМИ, водитель грузовика доставлял каменные блоки к месту строительства домов в Паттайе. Он сообщил, что не успел ничего увидеть, но почувствовал удар о кабину. Затем он услышал крики людей и вернулся к месту трагедии.

Посольство России в Бангкоке оказывает поддержку родным туристки. Жизни девочки ничего не угрожает, супруг женщины находится в состоянии шока. В настоящее время малышка с сотрясением головного мозга находится в госпитале. По словам врачей, состояние ребенка стабильное, угрозы жизни нет, ее выпишут уже через 10-12 дней.
Подобный трагический инцидент с российскими туристами произошел в марте нынешнего года на острове Пхукет. 45-летний турист из Красноярска Федор Самсонов, спасая своих детей из бассейна в гостинице, куда после аварии был подан электрический ток напряжением 380 вольт, скончался от электрошока. В Тайланде российская туристка погибла, спасая ребёнка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала