top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортЗавершился межрегиональный праздник книги «Литературная осень в Хакасии: встречи в библиотеке»

Завершился межрегиональный праздник книги «Литературная осень в Хакасии: встречи в библиотеке»

22 октября 2012 г. в 13:33

:

Теги :

Трехдневный марафон «Литературная осень в Хакасии: встречи в библиотеке» порадовал своими результатами и наших гостей – писателей, приглашенных из других регионов, и жителей Хакасии, которым удалось принять участие с писателями и поэтами Г.М. Прашкевичем, Р.И. Родионовой, М.М. Стрельцовым, Т.И. Цветовой, И.В. Клиновым.

Аскиз, Бея, Саяногорск, Усть-Абакан, Черногорск, Абакан – такова география выступлений наших гостей. Программа творческих встреч была очень плотной и напряженной. Безусловно, всем запомнится искрометный юмор Михаила Стрельцова, лирическая одухотворенность Татьяны Цветовой, интеллигентность и интеллектуальность Геннадия Прашкевича, тонкий психологизм Раисы Родионовой и взрывная экспрессия Ивана Клинового, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Как рассказала куратор проекта «Литературная осень в Хакасии» Мария Пьянова, читатели в городах и районах порадовали своей искренней заинтересованностью, стремлением к дискуссии и широтой интересов. Среди участников встреч были и пишущие люди, начинающие авторы, получившие возможность завязать нужные творческие контакты, которые в дальнейшем могут оказать влияние на судьбу их произведений.

Заключительным аккордом праздника книги стала встреча студентов Хакасского государственного университета – будущих журналистов с Р. Родионовой, Т. Цветовой, И. Клиновым и М. Стрельцовым.

Здесь приз зрительских симпатий можно было присудить Ивану Клиновому, чье яркое и экспрессивное чтение стихов произвело неизгладимое впечатление на будущих «акул пера». Вооруженная диктофонами молодежь долго не отпускала красноярского поэта из зала. Впрочем, никто из авторов не был обделен вниманием и аплодисментами. Раздача автографов была закончена только тогда, когда закончились флаеры с информацией об авторах, на которых они и расписывались.

Общее впечатление молодежи о творческих встречах «Литературной осени в Хакасии» можно выразить словами одной из участниц, которая с восхищенным недоумением сказала «Сколько поэтов и все – разные». Завершился межрегиональный праздник книги «Литературная осень в Хакасии: встречи в библиотеке»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала