top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКарантин в Хакасии: в персиках и сливах из Казахстана нашли плодожорку

Карантин в Хакасии: в персиках и сливах из Казахстана нашли плодожорку

22 октября 2012 г. в 15:38

:

Теги :

При проведении контрольно-надзорных мероприятий плодоовощной продукции, специалистами отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Хакасии, в фруктах производства Казахстана выявлены карантинные для Российской Федерации вредные организмы.

Продукция, которую проверяли специалисты Россельхознадзора, поступила из Новосибирской области на оптовые базы Абакана «Военторг» и «Соболь», и была произведена в Республике Казахстан.

В партиях сливы и персиков, каждая массой в 300 кг., выявлены карантинные для Российской Федерации вредные организмы — восточная плодожорка и персиковая плодожорка. Владельцам подкарантинной продукции выдано предписание, зараженные плоды уничтожены.

Восточная и персиковая плодожорки относятся к наиболее опасным вредителям плодовых культур. В необрабатываемых садах повреждаемость плодов гусеницами достигает до 90%. В случае завоза в другие регионы как экологически пластичный вид персиковая плодожорка может успешно акклиматизироваться и развиваться в одном поколении даже в садоводческих районах Сибири, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Хакасия. Карантин в Хакасии: в персиках и сливах из Казахстана нашли плодожорку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала