top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ филармонии выступит один из самых экзотических оркестров России

В филармонии выступит один из самых экзотических оркестров России

23 октября 2012 г. в 11:22

:

Теги :

В ноябре рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительствами республик Хакасии и Тывы в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова ждут в гости друзей: в Абакан приедет с концертом Тувинский национальный оркестр под управлением АяныМонгуш.

Этот оркестр покорил немало городов, стран и фестивалей и его по праву считают одним из самых интересных и необычных оркестровых коллективов России. Музыканты оркестра играют на национальных тувинских инструментах, многие из них являются не только инструменталистами –виртуозами, но и мастерами горлового пения и вокалистами. Согласитесь, не каждый день встречаешь оркестр, который еще и поет. При этом, большинство музыкантов имеют за плечами мощную базу академического музыкального образования. Критики говорят, что Тувинскому национальному оркестру удалось достичь редкого и тонкого баланса между академическим и традиционным звучанием.

Оркестр был создан относительно недавно – в 2003м году. Однако со дня своего основания успел завоевать немало премий и не раз был отмечен на различных музыкальных фестивалях, таких как «Устуу-Хурээ» (2003, Чаадан), международный фестиваль «Интерфолк» (Санк-Петебург,2009), «Зов Урала» (2012) и др.

Программа, которую оркестр привезет в Абакан, вне всякого сомнения, вызовет огромный интерес у меломанов. Ведь, как уже говорилось, в звучании оркестра органично переплелись голоса народных инструментов, горловое пение и академические традиции. Тувинскую музыку вообще отличает особенный колорит, в ней есть своя необъяснимая магия, которая притягивает слушателей самых разных национальностей. Возможно, у жителей Хакасии была возможность познакомиться с другими замечательными коллективами из Тувы во время фестивалей «Саянское кольцо» либо в рамках выступлений отдельных коллективов в нашем регионе. Однако как бы ни были хороши ансамбли, все же оркестр – это, если можно так выразиться, - совершенно отдельная песня. В данном случае – именно песня, ведь, повторимся, Тувинский национальный оркестр не только играет, но и поет на сцене.

Концерт состоится 8 ноября, в 18.30ч в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова в Большом зале. Стоимость билетов – от 100 до 300р.
Справки и заказ билетов по тел. (3902)357565, 357328

На концерт можно и даже нужно прийти всей семьей, учащимся музыкальных школ и студентам Института Искусств – специальные групповые скидки.
В филармонии выступит один из самых экзотических оркестров России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 23 октября 2012 г. в 15:19

Для нас это не экзотика, у нас такого добра тоже много)) ыы-ы-ы-ы

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала