top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЛэнс Армстронг дисквалифицирован пожизненно

Лэнс Армстронг дисквалифицирован пожизненно

23 октября 2012 г. в 14:53

:

Теги :

Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг лишился "жёлтой майки лидера": спортсмен дисквалифицирован пожизненно - такое решение в связи с нашумевшим "допинговым" скандалом принял Международный союз велосипедистов. Армстронг лишён всех званий и титулов, и должен вернуть более 3 млн долларов "призовых" за победы в Тур де Франс.

Международный союз велосипедистов принял решение о пожизненной дисквалификации знаменитого велогонщика Лэнса Армстронга, а также о лишении его всех завоёванных титулов. При рассмотрении материалов дела, Союз учитывал доклад Американского антидопингового агентства, которое обвинило велосипедиста в применении запрещенных препаратов.

"Армстронгу нет места в велоспорте, нам нечего добавить к документу", - цитирует "Первый канал" президента организации Пэта Маккуэйда. Отмечается, что кроме использования запрещенных препаратов, спортсмена также обвинили и в создании крупной сети по распространению допинга.

При этом Армстронгу придётся вернуть все призовые деньги, которые он завоевал в многодневке "Тур де Франс" семь раз в период с 1999 по 2005 год. Сумма составляет почти 3 миллиона долларов.

"Правила UCI просты: когда велогонщик теряет свой титул, он должен возместить свой выигрыш. Мы бы предпочли, чтобы все так и произошло", - цитирует "Р-Спорт" директора "Тура" Кристиана Прюдомма.

Отмечается, что в итоге гонки останутся без победителя. Также в "Туре" будет уделено больше внимания борьбе с допингом. Лэнс Армстронг дисквалифицирован пожизненно

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 23 октября 2012 г. в 15:18

Погодьте, может сейчас он и был на допинге, но где факты, что он все 7 лет подряд нечестно брал кубки? Если так, то почему его награждали, почему сразу не изгнали? А если он попался лишь один раз - то и вернуть должен только 1 выигрыш. И вообще - на допинге почти все спортсмены время от времени прогорают. Их дисквалифицируют на год-два. Почему Лэнс - пожизненно? Это нечестно!

Паша 23 октября 2012 г. в 15:43

Как он был великим гоншиком, так он им и останиться.

Ктулху 24 октября 2012 г. в 11:26

Это всё интриги, они убирают конкурента, которого не могут победить.

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала