top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин напомнил о "чёрных метках" для нерадивых застройщиков

Виктор Зимин напомнил о "чёрных метках" для нерадивых застройщиков

23 октября 2012 г. в 16:43

:

Теги :

Виктор Зимин, Глава Республики Хакасия, сегодня на очередном заседании Правительства Республики Хакасия остановился на одном из важных вопросов – исполнение контрактов по строительным работам.

Виктор Зимин напомнил, что недавно пришлось вмешаться в реализацию федерального контракта на территории Ширинского района:

"Прошу всех заинтересованных руководителей взять под жёсткий контроль выполнение подрядчиками взятых на себя обязательств. Особенно хотел бы обратить внимание глав муниципальных образований: у вас на территориях периодически происходят сдвижки по срокам, не всегда отслеживается, как идут дела на объектах: нужно плотнее работать с подрядчиками, это касается всех профильных министерств".

Глава региона призвал использовать все возможные законодательно рычаги воздействия и обращаться в прокуратуру, а также поручил Сергею Новикову, министру регионального развития Республики Хакасия, проследить за реализацией контрактов на строительство объектов:

"Люди должны получить жильё вовремя. Лучше продлить на месяц, но чтобы работы были выполнены качественно. Я прошу Госкомитет по размещению госзаказов и Министерство регионального развития совместно подготовить рекомендации в части конкурсной документации. Если подрядчик не выполнил один раз обязательства, он не должен больше участвовать в конкурсах. Ставьте «чёрную метку». Мы отвечаем за контракты и за сроки их реализации", сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Завтра Глава республики Виктор Зимин посетит Алтайский и Бейский районы, где проинспектирует выполнение ремонта дороги, встретится с жителями населенных пунктов и посетит учительский дом. Виктор Зимин напомнил о "чёрных метках" для нерадивых застройщиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала