top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреApple презентовала новый iPad Mini

Apple презентовала новый iPad Mini

24 октября 2012 г. в 10:35

:

Теги :

Слухи о скором выходе нового "яблочного" гаджета как всегда подтвердились: презентация нового iPad Mini от компании Apple состоялась в американском городе Сан-Хосе. Уменьшенная копия айпада вдвое легче и намного тоньше своего "старшего" брата, но сохраняет все базовые функции iPad.

Компания Apple представила на церемонии в театре "Калифорния" в Сан-Хосе новый планшетный компьютер iPad Mini с диагональю экрана 7,9 дюйма (20,1 см). Мини-планшетник Apple весит всего 300г. и имеет ширину 7,2 см.

По словам вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера, iPad Mini на 23% тоньше и на 53% легче полноразмерного iPad третьего поколения с диагональю экрана 9,7 дюйма. Базовая версия гаджета с 16-гигабайтной памятью и беспроводным интернетом появится в Европе в начале ноября, и будет стоить около 430 долларов.

По сведениям мониторинговой компании Experian Hitwise, в Британии за последнюю неделю каждый шеститысячный поисковый запрос в интернете был связан с iPad Mini. Новому мини-планшетнику Apple придется конкурировать в своем сегменте рынка с такими популярными моделями, как Kindle Fire от Amazon и Nexus 7 компании Google.

Для сравнения: в Британии оба эти планшетника продаются по цене 159 фунтов (около 250 долларов). iPad Mini, оснащенные не только беспроводным, но и мобильным интернетом, появятся на рынке в течение пары недель. Рекомендуемая розничная цена такой модели с памятью 16 гБ - 369 фунтов (около 590 долларов), сообщает BBC. Apple презентовала новый iPad Mini

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

умник 24 октября 2012 г. в 11:38

слишком быстро у них меняются эти гады. в смысле гаджеты. так денег не напасёшься.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала