top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое инвалидов погибли сегодня утром на пожаре в Черногорске

Двое инвалидов погибли сегодня утром на пожаре в Черногорске

24 октября 2012 г. в 12:24

:

Теги :

Небрежное обращение с огнем снова привело к трагедии: в Черногорске сегодня утром в результате пожара погибли два человека. Неосторожность при курении – такова предварительная причина пожара.

Пожарные Черногорского гарнизона сегодня утром были вызваны по тревожному звонку жильцов одного из домов барачного типа по улице Сурикова. В 10.47 соседи сообщили о задымлении в подъезде. Время реагирования пожарных подразделений составило 2 минуты. В 10.50 бойцы газодымозащитной службы уже вошли в задымленную квартиру, где горели вещи и мебель на площади 8 кв.м.

Сразу в коридоре в инвалидной коляске пожарные обнаружили женщину 1932 г.р. При попытке оказать ей первую помощь выяснилось, что старушка уже не дышит. Следом был найден и второй погибший, мужчина 1956 г.р. Оба отравились ядовитым дымом, образующимся при горении материалов и предметов. При образовании дыма в закрытом помещении хватает нескольких глотков, чтобы потерять сознание и отравиться продуктами горения.

Борьба с возгоранием сложности не представляла. Буквально за 10 минут очаг был ликвидирован. На месте происшествия пожарные дознаватели обнаружили огромное количество «бычков». Очевидцы подтвердили, что погибший мужчина, действительно, много курил. Неосторожность при курении – пока основная версия пожара. Многолетняя пожарная практика показывает, что от неаккуратно брошенного окурка материальный ущерб, как правило, небольшой, истлеет полподушки или угол одеяла, а человек гибнет уже в первые минуты.
Детальное расследование трагических последствий возгорания проводят следственные органы.

В Хакасии с начала года в результате пожаров погибли 37 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Двое инвалидов погибли сегодня утром на пожаре в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала