top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителю Черногорска грозит 20 лет тюрьмы за продажу "ромашки"

Жителю Черногорска грозит 20 лет тюрьмы за продажу "ромашки"

29 октября 2012 г. в 11:00

:

Теги :

20-тилетний житель Черногорска может оказаться за решеткой на 20 лет. Мужчине предъявлено обвинение в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Факты реализации синтетического наркотического средства JWH-122-F были доказаны оперативными сотрудниками Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия в ходе проведения оперативных мероприятий.

Николай Т. не скрывал от своих знакомых, что потребляет спайс - курительную смесь, пропитанную синтетическим каннабиодом. Он активно пропагандировал «новинку», которая появилась в России несколько лет назад. При этом мужчина знал, что подобные смеси признаны наркотиками. Основу спайса составляют травы, чай или табак (отсюда распространенное название – «ромашка»), обработанные синтетическим веществом, вызывающим наркотический эффект и аналогичное действие.

Мужчина продал своему знакомому около грамма вещества, что квалифицируется законодательством, как особо крупный размер, за тысячу рублей. Через некоторое время – еще одну порцию. Все это происходило под контролем наркополицейских. Оперативники уже знали, что у Николая Т. в наличии гораздо большее количество наркотика. Во время второй сделки его задержали. Спайс, обработанный JWH-122-F, обнаружили у молодого человека дома, под подушкой. Вес запрещенного вещества превысил 14 граммов.

Несколько дней назад следствие по этому делу было завершено. Николаю Т. предъявлено обвинение по п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, уголовное дело направлено в суд, сообщает Управление ФСКН России по Хакасии. Жителю Черногорска грозит 20 лет тюрьмы за продажу "ромашки"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 29 октября 2012 г. в 11:15

Что-то много ему дали. Спайс ещё недавно был официально разрешён к продаже. Его можно было купить чуть не в переходе. Так что 20 лет - слишком много, подстава вышла!

Гость 29 октября 2012 г. в 15:31

лучше б реальных наркодилеров ловили

Обманзрения 29 октября 2012 г. в 17:07

Во-первых, читайте внимательно: ему ГРОЗИТ 20 лет, дело только передано в суд.. И это - максимальный срок за сбыт наркотиков. Во-вторых, а кто есть, по-вашему, реальные наркодиллеры? Нашел же партейку на реализацию? и другим предлагал - этого мало?!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала