top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКража кроликов обернулась для студента годом ограничения свободы

Кража кроликов обернулась для студента годом ограничения свободы

29 октября 2012 г. в 11:50

:

Теги :

За вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, Абаканский городской суд приговорил 18-летнего учащегося политехнического колледжа Абакана к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Студент поплатился за то, что уговорил своего 17-летнего приятеля украсть кроликов из сарая на дачном участке соседей.

Суд установил, что 18-летний молодой человек, учащийся политехнического колледжа, вовлек 17-летнего подростка, заведомо зная о его несовершеннолетнем возрасте, в совершение преступления - предложив тайно похитить кроликов из сарая на дачном участке. При этом, пообещав несовершеннолетнему получить материальную выгоду от продажи похищенных кроликов, сообщает прокуратура Абакана. Преступный умысел приятели реализовали в ночное время, ущерб от похищения трех кроликов составил 3,5 тыс. руб.

Как на предварительном следствии, так и в суде, подсудимый вину в совершенном им деянии признал в полном объеме, и раскаялся в содеянном.
По основному составу преступления (тайное хищение чужого имущества) уголовное дело судом прекращено за примирением сторон, похищенные кролики возвращены их хозяевам путем добровольной выдачи.

При назначении осужденному наказания по ч. 1 ст. 150 УК РФ суд принял во внимание все обстоятельства дела, полное возмещение ущерба, его личность, положительные характеристики, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, его молодой возраст, привлечение к уголовной ответственности впервые, признал его виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, сообщает прокуратура Абакана. Кража кроликов обернулась для студента годом ограничения свободы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала