top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНа Америку надвигается мощный ураган "Сэнди"

На Америку надвигается мощный ураган "Сэнди"

29 октября 2012 г. в 12:21

:

Теги :

Ураган "Сэнди" может достичь восточного побережья США уже через несколько часов, сообщают американские информагентства. Власти готовятся к удару по всем правилам: в попадающих под действие урагана городах объявлена эвакуация, населению рекомендуют запасаться провизией на несколько дней. В преддверии выборов власти США решили максимально перестраховаться, учитывая масштабы последствий урагана в странах Карибского бассейна, где уже погибли более 60 человек.

В странах Карибского бассейна, по которым "Сэнди" прошелся несколько дней назад, по последним данным, погибли больше 60 человек. Большая часть Гаити до сих пор залита водой. На Кубе ураган назвали одним из самых разрушительных за последние годы. Сейчас он движется в сторону Восточного побережья США - самой густонаселенной части страны, сообщает Первый канал.

Под ударом стихии могут оказаться Нью-Йорк, Филадельфия, Вашингтон, Нью-Джерси и Бостон. По прогнозам метеорологов, если траектория урагана не изменится, у него есть все шансы соединиться с потерявшим силу циклоном "Тони", и тогда "Сэнди" превратится в идеальный шторм. Кроме того, ситуация может осложниться из-за полнолуния, которое вызовет максимально высокий прилив. Власти всех северо-восточных штатов приняли решение о введение чрезвычайного положения.

Все экстренные службы переведены на усиленный режим работы. Отменяются тысячи авиарейсов. В Нью-Йорке закрыты аэропорты. Остановлена работа практически всего общественного транспорта, включая метро. Входы в подземку заколачивают досками. О закрытии штаб-квартиры объявила ООН. Все госучреждения не будут работать сегодня и в Вашингтоне.

"Это очень опасный шторм. Прежде всего, я хочу донести до всех, кто находится на восточном побережье: отнеситесь к предупреждениям со всей серьезностью. Следуйте инструкциям, которые вы получили от местных властей. Это лучший способ пережить надвигающеюся стихию", - сказал Барак Обама.

"Сэнди" внес серьезные коррективы и в предвыборную кампанию. Барак Обама отменил все намеченные на сегодня мероприятия. Действующий президент решил вернуться в Вашингтон, чтобы оттуда руководить штабом по чрезвычайным ситуациям. От поездки в Вирджинию отказался и Митт Ромни.

По прогнозам экспертов, ураган появился в самый неподходящий с политической точки зрения момент и в самом неподходящем для этого месте. Под ударом оказались избиратели так называемых не определившихся штатов. В Америке еще помнят бездействие властей в первые дни после сильнейшего урагана "Катрина", который обрушился на Новый Орлеан. И от того, как будет организована работа на этот раз, во многом зависит исход предвыборной гонки, которая завершиться уже в среду. На Америку надвигается мощный ураган "Сэнди"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Marishka123 29 октября 2012 г. в 12:49

Господи, дай им сил и мужества вынести этот ураган без людских потерь.

Гость 29 октября 2012 г. в 13:24

Наказание им за фильм "невинность мусульман"

Брахмапутра 29 октября 2012 г. в 15:16

А Гаити тогда за что? Они фильмов про мусульман не снимали!

Гость 29 октября 2012 г. в 16:26

Филадельфия. Сейчас 4:20 утра. Прогнозируют начало шторма в 8 утра. А за окном уже воет ветер, страшно очень. Кажется все стены скрипят . Боже, сохрани нас.

Гость 29 октября 2012 г. в 18:44

Берегите себя и своих близких.
не пологайтесь на авось.
И все будет хорошо.

Гость 29 октября 2012 г. в 19:19

Отрицательные эмоции в обществе притягивают отрицательные погодные явления. И это всех касается.

Виктория Владимировна 30 октября 2012 г. в 15:31

Стены надо строить из кирпича и камня, а то картонные дома построили и удивляются, почему ураган всё подчистую сносит.

Гость 30 октября 2012 г. в 18:49

Кто-нибудь отзовитесь из Филадельфии,что у Вас там происходит не могу дозвониться до брата последнее общение по скайпу было 28 октября

емеля 31 октября 2012 г. в 11:00

Там электричества нет, какой скайп((

Гость 31 октября 2012 г. в 12:33

Наказание Америки за хаус которые они творят в мире

Эдуард 31 октября 2012 г. в 16:00

Хаус? Ну да, то что творит Америка, другим словом и не назовёшь:)

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала